Петровская районная больница получила экспресс-анализатор кардиомаркеров

13.03.2024 14:16:43

Петровская районная больница получила экспресс-анализатор кардиомаркеров

Петровская районная больница получила экспресс-анализатор кардиомаркеров    Новое оборудование  было поставлено благодаря реализации региональных программ «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и  «Модернизация первичного звена здравоохранения».
В  районную больницу в рамках опережающего финансирования был поставлен экспресс-анализатор кардиомаркеров, который теперь является незаменимым помощником в работе сотрудников кардиологического и реанимационного отделений.
Данный аппарат  позволяет провести высокоточное исследование в считанные минуты. Результат готов в течение 20 минут.
Это очень здорово и удобно. Новый метод исследования широко применяется  у  больных с подозрением на острый инфаркт миокарда, а также при стабильной стенокардии при ухудшении состояния и других показаниях.
Для нашей районной больницы оборудование долгожданное. Оно значительно расширяет возможности лаборатории, а высокоточная, быстрая диагностика позволяет своевременно выявить пациентов с инфарктами и оказать им необходимую помощь.