Московские эксперты посетили четыре лечебных учреждения в Саратове и области

22.03.2024 16:56:22

Московские эксперты посетили четыре лечебных учреждения в Саратове и области

Московские эксперты посетили четыре лечебных учреждения в Саратове и области Московские коллеги познакомились с работой операционных блоков, приёмных отделений, отделений анестезиологии и реанимации. Осмотрели имеющееся диагностическое оборудование, познакомились со схемой маршрутизации экстренных и плановых пациентов хирургического профиля,  провели оценку объёмов хирургической помощи.
«В ходе насыщенного трехдневного визита была проделана масштабная и продуктивная работа. В Петровской районной больнице московские специалисты пообщались с пациенткой, которой накануне была выполнена лапароскопическая холецистэктомия.  В ходе итоговой встречи они пожелали успехов хирургической службе региона для дальнейшего повышения качества хирургической  помощи, дали рекомендации по восполнению кадрового дефицита. Благодарим наших коллег за компетентность и оказанное внимание», - прокомментировал министр здравоохранения Олег Костин.