В поселке Возрождение Хвалынского района начат капитальный ремонт врачебной амбулатории

01.04.2024 16:28:33

За это время капитальный ремонт помещений не производился ни разу
В рамках программы модернизация первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, запланирован огромный объем работ. Преобразятся все кабинеты амбулатории и другие помещения. Будет произведен ремонт всех помещений первого и второго этажа, в ходе ремонта заменят окна, двери, все коммуникации, приведут в порядок фасад здания.
В амбулатории есть койки дневного стационара, стоматологический кабинет, смотровой кабинет, прикреплены четыре бригады скорой медицинской помощи, принимает врач терапевт участковый.
«Ремонт проводится поэтапно, чтобы не останавливать работу амбулатории, в которой получают медицинскую помощь порядка двух тысяч взрослых и детей поселка Возрождение и станции Возрождение. Также на прием в амбулаторию могут приехать жители поселков Северный, Благодатный и Черный Затон.
Ремонтные работы по плану должны быть завершены в срок до 30 мая текущего года. Всего же в рамках программы в этом году предусмотрен капитальный ремонт 7 объектов в различных районах области. На 5 объектах уже ведутся работы на 5 объектах, на 2 объектах работы начнутся в начале апреля», - прокомментировал министр здравоохранения Олег Костин.