02.04.2024 15:50:00

В Новобурасской районной больнице выявлять и контролировать сахарный диабет теперь стало проще В  рамках программы "Модернизации первичного звена здравоохранения" нацпроекту "Здравоохранения", инициированного Президентом РФ в  районную больницу был получен современный анализатор гликированного гемоглобина. Данный метод исследования широко применяется в диагностике. Благодаря, которому проводится анализ венозной крови, необходимый для контроля состояния пациента при установленном сахарном диабете или для подтверждения диагноза.
Производительность нового аппарата— 27 тестов в час.
Результат уже в день сдачи крови попадает к доктору, и пациент, состоящий на диспансерном учёте по сахарному диабету.