Вопрос демографии на контроле

07.05.2024 16:02:46

Вопрос демографии на контроле

По поручению заместителя Председателя Правительства Саратовской области Сергея Егорова в лечебных учреждениях области проходят кустовые совещания по вопросам улучшения демографической ситуации
Сегодня совещание по вопросам демографии прошло с участием главных врачей Балаковского, Духовницкого, Ивантеевского, Краснопартизанского, Перелюбского, Пугачевского муниципальных районов, пос. Михайловский.
Главные врачи отчитались о демографической ситуации по итогам I квартала 2024 года, озвучили принимаемые меры, направленные на ее улучшение.
«Демографический вопрос – один из приоритетных и в нашей стране и в нашей области, мы ориентируемся на достижение главной цели, обозначенной Президентом, – увеличение продолжительности жизни до 78 лет. Министерством здравоохранения совместно с лечебными учреждениями принимаются меры, связанные с улучшением демографической ситуации, разработан подробный план мероприятий. В целях своевременной коррекции мер по улучшению демографической ситуации, мы систематически проводим детальный анализ ситуации каждого населенного пункта, держим ситуацию на контроле», - прокомментировала Асят Мугазовна.