В энгельсском микрорайоне Шурова гора начинается подготовка к строительству поликлиники

15.05.2024 13:47:36

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в прошлом году дал поручение областному минздраву внести изменения в программу, изменения были внесены и сейчас уже идет заключение контракта с подрядчиком, победившем в аукционе. В скором времени в микрорайоне будет проживать более 20 тыс человек.  Медицинская помощь  жителям микрорайона оказывается Энгельсской городской поликлиникой  №1.
«Коллектив поликлиники и жители района рады такому решению Губернатора. Наша поликлиника обслуживает порядка 46 тыс жителей, 10 тыс из которых оказывается медпомощь. Для такого густонаселенного района мощностей нашего медучреждения, которое уже сейчас обслуживает новоселов  Шуровой горы,  не  хватает. Новая поликлиника рассчитана на 300 посещений в смену, это  позволит закрыть имеющиеся потребности» - отметила главный врач поликлиники Ольга Емельяненко.