Нацпроект «Здоровье»: В Саратовской области продолжается дополнительная диспансеризация работающих граждан

22.09.2008

На сегодняшний день в дополнительную диспансеризацию прошли 63 тысячи работающих жителей области. (63% от подлежащих в 2008 году). В дополнительной диспансеризации принимают участие все амбулаторно-поликлинические учреждения области, включая 20 поликлиник Саратова.

По результатам проведенной дополнительной диспансеризации 23,3% прошедших осмотры признаны абсолютно здоровыми, 18,4% имеют отклонения в здоровье или факторы риска развития заболеваний. Амбулаторное лечение и обследование необходимо 57,3% осмотренных, 1% необходимо обследование и лечение в условиях стационара.