Новости

03.08.2012

Министр оценил качество медицинской помощи с. Малый Узень Питерского района

Министр оценил качество медицинской помощи с. Малый Узень Питерского района Mинистр здравоохранения области Алексей Данилов посетил врачебную амбулаторию с. Малый Узень Питерского района, встретился с жителями села и принял участие в сходе граждан.

02.08.2012

Сегодня заместитель министра здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина посетила ГУЗ «Областной онкологический диспансер №2»

Сегодня заместитель министра здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина посетила ГУЗ «Областной онкологический диспансер №2» Сегодня исполняется 2 года со дня организации ГУЗ «Областной онкологический диспансер №2». В рамках этого события заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина посетила ГУЗ «Областной онкологический диспансер №2».

02.08.2012

Два года назад начал свою работу ГУЗ "Обласной онкологический диспансер №2"

Два года назад начал свою работу ГУЗ "Обласной онкологический диспансер №2" За прошедшее время учреждение прошло путь от двух отделений в структуре  Областной клинической больницы до полноценного онкологического диспансера, оказывающего  высокоспециализированную медицинскую помощь жителям города Саратова и области.

01.08.2012

Всероссийская акция «Суббота доноров» состоится 4 августа

Всероссийская акция «Суббота доноров» состоится 4 августа Саратовская область примет участие во Всероссийской акции "Суббота Доноров", которая проводится с целью увеличения количества доноров в летний период, когда наиболее остро ощущается их нехватка.

01.08.2012

Более 600 единиц высококлассной медицинской техники поставлено в ГУЗ «Саратовская областная клиническая больница» в рамках Программы модернизации здравоохранения

Более 600 единиц высококлассной медицинской техники поставлено в ГУЗ «Саратовская областная клиническая больница» в рамках Программы модернизации здравоохранения Алексей Данилов продолжает инспекционные поездки по лечебным учреждениям области с целью контроля за реализацией Программы модернизации здравоохранения. Сегодня он посетил ГУЗ «Саратовская областная клиническая больница», которая является крупнейшим лечебным учреждением области и получившая более 600 единиц медицинской техники за два года.

01.08.2012

На ремонт хирургического отделения ЦРБ Питерского района планируется выделить дополнительно 10 миллионов рублей.

На ремонт хирургического отделения ЦРБ Питерского района планируется выделить дополнительно 10 миллионов рублей. Алексей Данилов продолжает посещать районы области с целью контроля за ходом реализации Программы модернизации. 31 июля министр посетил Краснокутский и Питерский районы.

31.07.2012

Алексей Данилов осмотрел оборудование, поставленное по Программе модернизации в 1городскую клиническую больницу и 2 детскую больницу города Саратова

Алексей Данилов осмотрел оборудование, поставленное по Программе модернизации в 1городскую клиническую больницу и 2 детскую больницу города Саратова 30 июля министр здравоохранения Алексей Данилов выступил инициатором осмотра совместно с председателем Общественной палаты Саратовской области Александром Ландо оборудования, поставленного по Программе модернизации в лечебные учреждения г. Саратова. Осуществлен визит в МУЗ «1 городская клиническая больница» и МУЗ «2 детская больница» города Саратова.

27.07.2012

Алексей Данилов встретился с директорами медицинских колледжей и училищ, работающих на территории Саратовской области

Алексей Данилов встретился с директорами медицинских колледжей и училищ, работающих на территории  Саратовской области Сегодня в министерстве здравоохранения области обсуждались вопросы и проблемы образовательных учреждений, выпускающих специалистов среднего медицинского звена. Алексей Данилов пригласил для диалога директоров колледжей и училищ, работающих на территории Саратовской области.

26.07.2012

28 июля будет отмечаться Всемирный день борьбы с гепатитом

28 июля будет отмечаться Всемирный день борьбы  с гепатитом Всемирный день борьбы с гепатитом предназначен для повышения осведомленности, привлечения внимания к вопросам профилактики, борьбы с вирусными гепатитами. Основная тема  Всемирного дня борьбы с гепатитом в 2012 году  - «Он ближе, чем вы думаете».

25.07.2012

21 августа в Саратовской области пройдет Всероссийская информационно-пропагандистская, оздоровительная акция «Волна здоровья - 2012»

21 августа в Саратовской области пройдет  Всероссийская информационно-пропагандистская, оздоровительная  акция «Волна здоровья - 2012» В 2006 году проведена первая всероссийская акция «Волна здоровья»  с бригадами врачей, артистов, известных общественных деятелей. Теплоходный маршрут прошел  по городам Поволжья, в том числе и в г. Саратове.

В текущем году акция пройдет с 20-26 августа  по городам Поволжья –Самара - Саратов – Астрахань - Волгоград.

24.07.2012

Министр здравоохранения области встретился с ведущим хирургом-трансплантологом России Александром Гурковым

Министр здравоохранения области встретился с ведущим хирургом-трансплантологом России Александром Гурковым В Саратовской области с рабочим визитом находится ведущий хирург трансплантолог, врач высшей квалификационной категории из Санкт-Петербурга Александр Гурков. Он провел 6 операций по установке катетеров жителям Саратовской области, а также обучающий семинар для специалистов отделения нефрологии ГУЗ «Саратовская областная клиническая больница».

24.07.2012

Алексей Данилов оценил профилактическую работу, проводимую с детьми специалистами психиатрами-наркологами

Алексей Данилов оценил профилактическую работу, проводимую с детьми специалистами психиатрами-наркологами Наряду с оздоровительными мероприятиями в летних оздоровительных лагерях в целях пропаганды здорового образа жизни, министерством здравоохранения области сформирована бригада врачей, в составе специалистов областного центра планирования и репродукции, центра по профилактике и борьбы со СПИД и детских психиатров-наркологов. Организованы групповые беседы, круглые столы, диспуты по вопросам здорового образа жизни и вреде наркомании, табакокурения и токсикомании.

23.07.2012

Врачи-онкологи из ГУЗ «Областной онкологический диспансер №2» осмотрели жителей Ивантеевского района

Врачи-онкологи из ГУЗ «Областной онкологический диспансер №2» осмотрели жителей Ивантеевского района Проведен консультативный прием пациентов с подозрением на злокачественное новообразование и диспансерных онкологических больных.  

23.07.2012

Алексей Данилов рассказал о ходе реализации Программы модернизации здравоохранения в Вольском муниципальном районе

Алексей Данилов рассказал о ходе реализации Программы модернизации здравоохранения в Вольском муниципальном районе Сегодня министр здравоохранения области Алексей Данилов принял участие в работе актива Вольского муниципального района, в ходе которого обсуждались вопросы исполнения консолидированного бюджета и итоги социально-экономического развития района за первое полугодие 2012 года.

23.07.2012

Правила поведения человека в жару

Правила поведения человека в жару Министерство здравоохранения напоминает основные правила поведения в жаркую пору

20.07.2012

В Саратовской области цены на лекарства ниже чем в ПФО

В Саратовской области цены на лекарства ниже чем в ПФО В средней ценовой категории от 50 до 500 рублей  Саратовской области цены за последний месяц снизились на 2,36%. В целом по Российской Федерации и в Приволжском округе наблюдается снижение цен на 0,12% и 0,02% соответственно. Наибольшее снижение произошло в Саратовской области.

16.07.2012

Сохранение репродуктивного здоровья остается приоритетом системы здравоохранения Саратовской области

Сохранение репродуктивного здоровья остается приоритетом системы здравоохранения Саратовской области Репродуктивное здоровье – это возможность женщины репродуктивного возраста (15-49 лет) в любое желаемое для себя время зачать, выносить и родить здорового ребенка.

13.07.2012

Все дети, госпитализированные из ДОЦ "Березка", выписаны

Все дети, госпитализированные из ДОЦ "Березка", выписаны Все дети, госпитализированные в ГУЗ "Областная детская инфекционная клиническая больница" из ДОЦ "Березка" выписаны. Состояние детей удовлетворительное.

13.07.2012

Владимир Шульдяков возглавил «Совет главных врачей» области

Владимир Шульдяков возглавил «Совет главных врачей» области Сегодня состоялось учредительное заседание «Совета главных врачей», инициатором создания которого явился министр здравоохранения области Алексей Данилов.

12.07.2012

Информация по отравлению детей в ДОЦ «Березка»

Информация по отравлению детей в ДОЦ «Березка» 12 июня 2012 года в ДОЦ «Березка» зарегистрировано 16 случаев острого гастрита у детей в возрасте от 6 до 9 лет и 2 случая у вожатых отряда.


Новости 5681 - 5700 из 6679
Начало | Пред. | 283 284 285 286 287 | След. | Конец Все