Новости

26.11.2012

Алексей Данилов поздравил с Днем матери Елену Илясову

Алексей Данилов поздравил с Днем матери Елену Илясову В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Министр здравоохранения области Алексей Данилов в этот день поздравил первую женщину, родившую тройню в Областном перинатальном центре Елену Илясову, а в ее лице и всех матерей. 23 ноября В стенах лечебного учреждения появились три очаровательные девочки: Анастасия, Алена и Алина.

26.11.2012

Информация о смерти ребенка в войсковой части не соответсвует действительности

Информация, распростаненная в СМИ, о смерти ребенка, тонувшего в бассейне бывшей войсковой части не соответствует действительности. Ребенок жив, он доставлен в 3-ю Клиническую больницу им. Миротворцева. Его состоянию ничего не угрожает.

Министерство здравоохранения области

23.11.2012

Сегодня в ГУЗ "Перинатальный центр Саратовской области" родилась первая тройня

Сегодня в ГУЗ "Перинатальный центр Саратовской области" родилась первая тройня Сейчас девочки-тройняшки чувствуют себя удовлетворительно и находятся под присмотром опытных неонатологов и педиатров.
Коллектив перинатального центра от всей души поздравляет  многодетную семью  с рождением дочерей!

Министерство здравоохранения области

22.11.2012

Создается Общественный совет при министерстве здравоохранения области

Создается Общественный совет при министерстве здравоохранения области Основной целью совета является учет потребностей и интересов граждан Российской Федерации, проживающих на территории Саратовской области, выработки общественного мнения по вопросам лекарственного обеспечения и повышения качества медицинского обслуживания населения, защита их прав и свобод, прав общественных объединений при формировании и реализаций государственной политики

22.11.2012

Рождаемость в области продолжает увеличиваться

Рождаемость в области продолжает увеличиваться За 9 месяцев 2012 года в области родилось на 1481 ребенка больше, чем за аналогичный период 2011 года.

21.11.2012

Губернатор посетил Саратовскую областную детскую клиническую больницу

Губернатор посетил Саратовскую областную детскую клиническую больницу Во вторник, 20 ноября, Губернатор Валерий Радаев посетил саратовскую областную клиническую больницу. Главу региона сопровождали зампред Правительства области Андрей Россошанский, председатель Общественной палаты области Александр Ландо, министр здравоохранения области Алексей Данилов.

20.11.2012

Узнай всё, что тебя интересует о СПИДе

Узнай всё, что тебя интересует о СПИДе В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом специалисты Саратовского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями ответят на все интересующие вопросы и дадут разъяснения по каждому случаю. Свои вопросы любой желающий может направить на электронную почту sprosi_o_spid@list.ru.

19.11.2012

В области привито против гриппа более 450 тысяч человек

В области привито против гриппа  более 450 тысяч человек За 47 неделю 2012 года (с 12 по 18 ноября) в целом по области зарегистрировано 10358 случаев заболевания ОРВИ с интенсивным показателем 41,29 на 10 тысяч населения, в том числе 7607 случаев заболевания среди детей. Зарегистрированная заболеваемость ниже расчетного эпидемического порога на 12,09% в целом по населению.

19.11.2012

В субботу прошла церемония награждения победителей творческих конкурсов «Моя здоровая семья» и «человек Труда»

В субботу прошла церемония награждения победителей творческих конкурсов «Моя здоровая семья» и «человек Труда» Мероприятие проводилось при поддержке Министерства здравоохранения региона и Главы Энгельсского муниципального района.

16.11.2012

Врачи Центра здоровья предлагают оценить вред от табачного дыма

Врачи Центра здоровья предлагают оценить вред от табачного дыма Вчера во всем мире отмечался международный день отказа от курения. В честь этого дня, в Центре здоровья (г. Саратов ул. Мичурина 80, кб. 26) сегодня с 11.00 до 16.00 часов  будут проводиться спирометрия и скрининговые обследования на аппарате «Смокилайзер» (определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе), а врач Центра здоровья даст рекомендации по отказу от курения.
    
Министерство здравоохранения области

15.11.2012

15 НОЯБРЯ-Международный день отказа от курения

15 НОЯБРЯ-Международный день отказа от курения «Курение или здоровье - выбирайте сами!» - заявляет Всемирная организация здравоохранения. Немало тех, кто выбирает первое.  Почему? Мода?! Традиция?! Привычка? Ответить непросто. Пора избавиться от того представления, будто бы курение - всего лишь дурная привычка. Нет, зачастую - это болезненное пристрастие к никотину. Или , как говорят врачи, никотинизм.Сигарета содержит несколько миллиграммов никотина. Четвертая часть попадает в дым. который вдыхает курильщик.

15.11.2012

Жителей поселка Увек осмотрели врачи города Саратова и специалисты Центра здоровья

Жителей поселка Увек осмотрели врачи города Саратова и специалисты Центра здоровья Сегодня министр здравоохранения области, председатель Общественной палаты области Александр Ландо, Ректор СГМУ им. В.И. Разумовского посетили поликлинику пос. Увек. Всем жителям было предложено пройти обследование в мобильном Центре здоровья, а так же у кардиолога, невролога, окулиста, онколога, акушера-гинеколога, хирурга, сделать флюорографическое обследование в специализированном передвижном пункте и узнать уровень сахара крови.

14.11.2012

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом В преддверии этого дня почетной грамотой министерства здравоохранения области за активное сотрудничество в деле оказания медицинской помощи больным сахарным диабетом награждена  Председатель совета Саратовской общественной организации больных сахарным диабетом Екатерина Рогаткина.

13.11.2012

Вакцинация остается наиболее эффективным специфическим методом профилактики гриппа

Вакцинация остается наиболее эффективным специфическим методом профилактики гриппа Самыми массовыми инфекциями, которые представляют собой опасность в осенне-зимний период для жителей крупных городов России, стабильно являются ОРВИ и Грипп. Вакцинация позволяет свести риск заболевания гриппом к минимуму, а при заражении - избежать заболевания гриппом в тяжелой форме.

13.11.2012

В долгосрочной областной целевой программе «Доступная среда» в 2013 году будут принимать участие 13 учреждений здравоохранения областного подчинения.

В долгосрочной областной целевой программе «Доступная среда» в 2013 году будут принимать участие 13 учреждений здравоохранения областного подчинения. В области продолжается реализация мероприятий по формированию условий для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями к местам социальной значимости и приоритетным объектам жизнедеятельности.

12.11.2012

В области привито против гриппа уже 308100 человек

В области привито против гриппа  уже 308100 человек За 46 неделю 2012 года (с 5 по 11 ноября) в целом по области зарегистрировано 9667 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 7227 случаев заболевания среди детей. Зарегистрированная заболеваемость ниже расчетного эпидемического порога на 22,56% в целом по населению.

12.11.2012

С 12 по 23 ноября 2012 года во всех субъектах России пройдет акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 12 по 23 ноября 2012 года во всех субъектах России пройдет акция «Сообщи, где торгуют смертью» Цель акции состоит в получении по «телефонам доверия» информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также вопросов и предложений граждан в сфере совершенствования эффективности предупреждения наркопреступности, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

10.11.2012

Министерство здравоохранения Саратовской области объявляет о запуске очередного регионального творческого конкурса для детей и взрослых

Министерство здравоохранения Саратовской области объявляет о запуске очередного регионального творческого конкурса для детей и взрослых Министерство здравоохранения Саратовской области (совместно с региональным благотворительным Фондом «Наша жизнь») объявляет о начале III Областного творческого «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ (НОВОГОДНЯЯ) ИГРУШКА»

09.11.2012

118 единиц санитарного транспорта области уже оснащены спутниковой системой ГЛОНАСС

118 единиц санитарного транспорта области уже оснащены спутниковой системой ГЛОНАСС В рамках программы модернизации здравоохранения Саратовской области оснащению спутниковой системой ГЛОНАСС подлежит 432 единицы санитарного транспорта; будут организованы 78 оборудованных диспетчерских станции в 41 районе области, все данные с которых будут передаваться на сервер центра обработки данных.

09.11.2012

Внедрение информационных систем в здравоохранение повышает доступность оказания медицинских услуг населению

Внедрение информационных систем в здравоохранение повышает доступность оказания медицинских услуг населению В рамках реализации программы модернизации здравоохранения проводятся мероприятия по информатизации отрасли, которые включают, в том числе, внедрение различных информационных систем.


Новости 5581 - 5600 из 6684
Начало | Пред. | 278 279 280 281 282 | След. | Конец Все

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png