Новости

03.09.2012

За 8 месяцев 2012 года на прием к врачу через интернет записалось более 25 тысяч человек

За 8 месяцев 2012 года на прием к врачу через интернет записалось более 25 тысяч человек Уже 8 месяцев в Саратовской области существует возможность записи на прием к врачу через Интернет с помощью автоматизированной системы «Электронная регистратура», которая была внедрена в регистратурах 115 лечебных учреждениях области в рамках реализации программы модернизации здравоохранения и является одним из элементов «Портала здравоохранения Саратовской области» (www.medportal.saratov.gov.ru ).

28.08.2012

Министр здравоохранения области Алексей Данилов встретился с участниками программы «Сельский доктор»

Министр здравоохранения области Алексей Данилов встретился с участниками программы «Сельский доктор» В рамках встречи, в которой принял участие также заведующий кафедрой хирургии детского возраста Дмитрий Морозов, обсуждались проблем сельского здравоохранения и вопрос привлечения молодых специалистов на работу в районы области.

27.08.2012

Более 50 детей были осмотрены московскими специалистами в рамках всероссийской акции «Волна здоровья»

Более 50 детей были осмотрены московскими специалистами в рамках всероссийской акции «Волна здоровья» Сегодня в Саратове прошла всероссийская информационно-пропагандистская акция «Волна здоровья», в рамках которой на Набережной Космонавтов на теплоходе «Президент» были осмотрены 52 ребенка специалистами кардиологами, офтальмологами, отоларингологами, эндокринологами и неврологами ведущих Московских клиник. Часть из них будут в дальнейшем направлены на лечение в специализированные федеральные центры.

24.08.2012

Акция "Волна Здоровья" пройдет в Саратове 27 августа

Акция "Волна Здоровья" пройдет в Саратове 27 августа Время проведения акции: 27 августа с 7.30 до 11.30 часов.

Приглашаемвсех желающих пройти обследование в мобильном центрездоровья, который будет установлен на Набережной Космонавтов около причала №3.

22.08.2012

«Бонусные» средства по Программе модернизации распределяются по лечебным учреждениям области согласно рейтингу

«Бонусные» средства по Программе модернизации распределяются по лечебным учреждениям области согласно рейтингу 10 августа 2012 года подписано соглашение между Губернатором Саратовской области В. Радаевым, министром здравоохранения России В.Скворцовой и и.о. Директора ФФОМС России С. Карчевской.

22.08.2012

Пациентам Областного онкологического диспансера № 2 на бесплатной основе проводится иммуногистохимическое исследование.

Пациентам  Областного онкологического диспансера № 2  на  бесплатной основе проводится иммуногистохимическое  исследование. Современный подход к проведению лекарственной противоопухолевой терапии требует  не только уточнения характера и стадии злокачественного процесса, но и изучение  структуры опухоли на молекулярном уровне. С этой целью пациентам проводится такой  метод морфологической диагностики, как иммуногистохимия, который позволяет  определить локализацию искомого антигена в различных тканях с помощью специфических антител.

21.08.2012

Саратов принимает акцию «Волна здоровья»

Саратов принимает акцию «Волна здоровья» Информационно-пропагандистская акция проходит с 2006 года и традиционно состоит из медицинской, образовательной и пропагандисткой частей.

18.08.2012

17 августа Валерий Радаев и Алексей Данилов посетили открытое 1 августа отделение паллиативной помощи

17 августа Валерий Радаев и Алексей Данилов посетили открытое 1 августа отделение паллиативной помощи 1 августа 2012 года на базе филиала ГУЗ «Онкологический диспансер №1»  начало свою работу отделение паллиативной помощи, организованное впервые в Саратове.

16.08.2012

Освобожден от занимаемой должности директор Вольского медицинского колледжа

С 13 августа "по собственному желанию" освобожден от занимаемой должности директор ГОУ СПО "Вольский медицинский колледж" Самойлов А.П.

Исполняющей обязанности назначена Матвеева Наталья Юрьевна.

16.08.2012

21 августа приглашаем всех желающих на бесплатное обследование в рамках Всероссийской информационно-пропагандистской, оздоровительной акции «Волна здоровья - 2012»

21 августа приглашаем всех желающих на бесплатное обследование в рамках Всероссийской информационно-пропагандистской, оздоровительной акции «Волна здоровья - 2012» В рамках акции любой желающий сможет узнать состояние основных жизненных показателей своего организма, получить рекомендаии специалистов по сохранения своего здоровья.

16.08.2012

Сегодня состоялся координационный совет по реализации Программы модернизации здравоохранения области

Сегодня состоялся координационный совет по реализации Программы модернизации здравоохранения области В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства области Андрей Россошанский, министр здравоохранения области Алексей Данилов, главы администраций муниципальных районов, а также главные врачи лечебных учреждений.

16.08.2012

Министерство здравоохранения области планирует закупку вертолета для нужд санитарной авиации

Министерство здравоохранения области планирует закупку вертолета для нужд санитарной авиации Сегодня в пресс-центре Правительства области состоялась презентация компании ОАО «Вертолеты России», которые производят современные вертолеты, в том числе и для нужд МЧС и санитарной авиации.

15.08.2012

Министр здравоохранения области сегодня посетил Вольский муниципальный район

Министр здравоохранения области сегодня посетил Вольский муниципальный район Министр здравоохранения области продолжает регулярно проводить личные приемы граждан, встречаться с населением области и посещать лечебные учреждения. Сегодня Алексей Данилов посетил Вольский муниципальный район.

13.08.2012

Начался прием вопросов для on-line конференции министра здравоохранения области Алексея Данилова

Начался прием вопросов для on-line конференции министра здравоохранения области Алексея Данилова Свои вопросы Вы можете задать на портале ИА "Взгляд-Инфо". Ответы на сайт начнут выставляться в пятницу.

13.08.2012

Общее финансирование Программы модернизации здравоохранения на 2011 – 2012 годы составляет 9 млрд. 956 млн. рублей

Общее финансирование Программы модернизации здравоохранения на 2011 – 2012 годы составляет 9 млрд. 956 млн. рублей Сегодня, 13 августа, в Правительстве области состоялось постоянно действующее совещание при Губернаторе. С докладом по вопросу реализации в текущем году программы модернизации здравоохранения на территории региона выступил министр здравоохранения области Алексей Данилов.


09.08.2012

Сегодня состоялся обучающий семинар на тему: «Размещение государственных и муниципальных заказов в здравоохранении»

Сегодня состоялся обучающий семинар на тему: «Размещение государственных и муниципальных заказов в здравоохранении» На обучение были приглашены руководители органов управления и учреждений здравоохранения области, а также ответственные за размещение государственного и муниципального заказа в лечебных учреждениях.

08.08.2012

Анализ цен на лекарственные препараты в июне показал, что их стоимость в Саратовской области ниже, чем в среднем по России и ПФО

Анализ цен на лекарственные препараты в июне показал, что их стоимость в Саратовской области ниже, чем в среднем по России и ПФО По данным мониторинга Росздравнадзора уровень розничных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) в июне 2012 года по сравнению с январем в целом по России увеличился на 0,54%. Аналогичный показатель по ПФО снизился на 0,48%, а по Саратовской области снизился на 3,18%.

07.08.2012

Состоялся очередной выезд специалистов ГУЗ «Областной онкологический диспансер №1» в Самойловский район

 Состоялся очередной выезд специалистов ГУЗ «Областной онкологический диспансер №1» в Самойловский район Врачи диспансера проводили осмотры и консультации жителей района на базе МУЗ «Самойловская центральная районная больница». Обследование прошли более 70 пациентов.

06.08.2012

В течение двух дней специалисты мобильного Центра здоровья осмотрели более 100 спортсменов

В течение двух дней специалисты мобильного Центра здоровья осмотрели более 100 спортсменов Всем даны рекомендации по сохранению своего здоровья, правильному питанию, режиму работы и отдыха.


Новости 5661 - 5680 из 6679
Начало | Пред. | 282 283 284 285 286 | След. | Конец Все