Новости

09.11.2012

Регулярное обследование у специалистов, правильное питание и ведение здорового образа жизни – это основные меры профилактики сахарного диабета

Регулярное обследование у специалистов, правильное питание и ведение здорового образа жизни – это основные меры профилактики сахарного диабета В преддверии всемирного Дня борьбы с диабетом, в пресс-центре «КП в Саратове» состоялся круглый стол, в рамках которого обсуждались вопросы профилактики и современных технологий лечения заболевания.

08.11.2012

Министерство здравоохранения Саратовской области объявляет о запуске новой конкурсной акции «Общественные инициативы – здравоохранению региона».

Министерство здравоохранения Саратовской области объявляет о запуске новой конкурсной акции «Общественные инициативы – здравоохранению региона». Конкурс направлен на улучшение качества взаимодействия пациентов и специалистов лечебно-профилактических учреждений, является дополнительной площадкой общественных инициатив, необходимых в разработке проектов региональных правовых актов, касающихся вопросов здравоохранения.

07.11.2012

С начала учебного года студентами области сдано более 190 литров крови

С начала учебного года студентами области сдано более 190 литров крови В Саратовской области традиционно осень – время проведения студенческий донорских акций. При активном содействии студенческих советов, а так же при участие сотрудников Саратовского отделения ООО «Красный Крест» в новом учебном году 427 студентов стали донорами, 263 из них сделали это впревые в жизни.

06.11.2012

В Саратовскую область поступила вакцина «Гриппол» для иммунизации взрослого населения

В Саратовскую область поступила вакцина «Гриппол» для иммунизации взрослого населения 6 ноября 2012 года получена вакцина «Гриппол» в количестве 504 тысячи доз для иммунизации взрослого населения, начат отпуск вакцины в лечебно-профилактические учреждения области. До конца недели вакцина поступит во все ЛПУ.

02.11.2012

Энгельсский медицинский колледж стал участником общественно-научного проекта «Символика учебного заведения»

Энгельсский медицинский колледж стал участником общественно-научного проекта «Символика учебного заведения» 31 октября 2012 года утвержден официальный герб ГАОУ СПО «Энгельсский медицинский колледж».

01.11.2012

Продолжается прием работ на областные творческие конкурсы, проходящие при поддержке Министерства здравоохранения области

Продолжается прием работ на областные творческие конкурсы, проходящие при поддержке Министерства здравоохранения области По предварительным данным, на сегодняшний день в указанных конкурсах приняло участие уже более 1500 человек.

31.10.2012

Алексей Данилов принял участие в международной конференции «Эффективное здравоохранение: инновационный путь развития»

Алексей Данилов принял участие в международной конференции «Эффективное здравоохранение: инновационный путь развития» Темой конференции, которая прошла в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, стали социальные инициативы Правительства страны и крупных бизнес-структур в направлении реформирования и модернизации социально-экономической системы государства с целью улучшения качества жизни граждан за счет комплексного развития здравоохранения.

30.10.2012

Проверить уровень сахара в крови бесплатно и в любое удобное время можно в центрах здоровья и кабинетах профилактики в поликлиниках.

Проверить уровень сахара в крови бесплатно и в любое удобное время можно в центрах здоровья и кабинетах профилактики в поликлиниках. Профилактическое направление, способствующее формированию здорового образа жизни и укреплению здоровья населения является приоритетным в сфере здравоохранения области. В регионе создана профилактическая служба, включающая 5 центров медпрофилактики, 38 отделений и 28 кабинетов профилактики, а также 14 центров здоровья, координирующих эту работу (в г. Балаково, Балашове, Вольске, Энгельсе и в городе Саратове; и 3 - для детей: в Саратове, Энгельсе, Балаково).

29.10.2012

Проект бюджета Саратовской области на 2013-2015 годы имеет социальную направленность

Проект бюджета Саратовской области на 2013-2015 годы имеет социальную направленность Алексей Данилов выступил с докладом на заседании Правительства по рассмотрению проекта закона Саратовской области «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годы».

29.10.2012

Заболеваемость ОРВИ в области ниже расчетного эпидемического порога на 18,6%

Заболеваемость ОРВИ в области ниже расчетного эпидемического порога на 18,6% За 44 неделю 2012 года (с 22 по 28 октября) в целом по области зарегистрировано 10789 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 7854 случаев заболевания среди детей. Зарегистрированная заболеваемость ниже расчетного эпидемического порога на 18,61% в целом по населению.

26.10.2012

Алексей Данилов провел заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

Алексей Данилов провел заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Основной темой прошедшей сегодня комиссии стал вопрос заболеваемости вирусным гепатитом А среди населения  г. Балаково и мерах по стабилизации ситуации.

26.10.2012

Промежуточные итоги реализации программы модернизации по ряду показателей обсуждались на совещании с главными врачами лечебных учреждений

Промежуточные итоги реализации программы модернизации по ряду показателей обсуждались на совещании с главными врачами лечебных учреждений На постоянном совещании с  главными врачами ЛПУ области, под руководством министра здравоохранения Алексея Данилова, обсуждались основные показатели реализации Программы модернизации здравоохранения за 2011 и 2012 годы.

24.10.2012

По инициативе министра здравоохранения Алексея Данилова сегодня прошла презентация Ивантеевского района для ординаторов и интернов СГМУ

По инициативе министра здравоохранения Алексея Данилова сегодня прошла презентация Ивантеевского района для ординаторов и интернов СГМУ В мероприятии приняли участие министр здравоохранения области Алексей Данилов, ректор медицинского университета Владимир Попков, глава администрации района Сергей Никифоров, главный врач МУЗ «ЦРБ Ивантеевского района» Алексей Захаров, а так же участники программы «Сельский доктор» работающие в районе. Они рассказали ординаторам и интернам, обучающимся в СГМУ о привлекательности района для молодого врача, социальных выплатах и различного рода  помощи со стороны администрации района и ЦРБ.

23.10.2012

Цены на лекарственные препараты в Саратовской области ниже, чем в ПФО и в среднем по России

Цены на лекарственные препараты в Саратовской области ниже, чем в ПФО и в среднем по России По данным мониторинга Росздравнадзора уровень розничных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты в сентябре 2012 года по сравнению с январем в целом по России увеличился на 0,26%. Аналогичный показатель по ПФО снизился на 1,07%, а по Саратовской области снизился на 2,9%.

22.10.2012

Заболеваемость ОРВИ ниже расчетного эпидемического порога на 27,46% в целом по населению области

Заболеваемость ОРВИ ниже расчетного эпидемического порога на 27,46% в целом по населению области За 43 неделю 2012 года (с 15 по 21 октября) в целом по области зарегистрировано 10434 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 7517 случаев заболевания среди детей. Зарегистрированная заболеваемость ниже расчетного эпидемического порога на 27,46% в целом по населению.

19.10.2012

Алексей Данилов принял участие в совещании с председателями первичных профсоюзных организаций работников здравоохранения

Алексей Данилов принял участие в совещании с председателями первичных профсоюзных организаций работников здравоохранения В режиме диалога министр отвечал на вопросы врачей, которых интересовало финансирование системы здравоохранения региона на ближайшие годы, переход на одноканальное финансирование, как в связи с этим изменится заработная плата медицинского персонала, в том числе и по Скорой медицинской помощи, в связи с переходом на оплату по тарифам ОМС, и ряд других.

18.10.2012

76 жительниц Аткарского и Екатериновского районов за 2 дня осмотрены врачами-онкологами

76 жительниц Аткарского и Екатериновского районов за 2 дня осмотрены врачами-онкологами В рамках «Всемирного дня борьбы с раком молочной   железы» и  оказания консультативной помощи специалистам районов  области  состоялся выезд высококвалифицированных  врачей-онкологов ГУЗ «Областной онкологический диспансер №2»  в Аткарский и Екатериновский районы.

18.10.2012

Саратовская область стала победителем конкурсной программы межгосударственного форума государств-участников СНГ «Здоровье населения – основа процветания стран содружества»

Саратовская область стала победителем конкурсной программы межгосударственного форума государств-участников СНГ «Здоровье населения – основа процветания стран содружества» Целью мероприятия является развитие сотрудничества стран СНГ в сфере повышения качества и уровня жизни населения, формирования здорового образа жизни и культуры здоровья, объединение усилий органов государственной власти, некоммерческих неправительственных организаций, социально-ответственного бизнеса в деле всестороннего оздоровления населения.

16.10.2012

В Саратове проходит ΧΙ Межгосударственная научно-практической конференции «Современные технологии в совершенствовании мер предупреждения и ответных действий на чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения»

В Саратове проходит ΧΙ Межгосударственная научно-практической конференции «Современные технологии в совершенствовании мер предупреждения и ответных действий на чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения» В рамках конференции состоится XI заседание Координационного совета по проблемам санитарной охраны территорий государств-участников СНГ от завоза и распространения особо опасных инфекционных болезней и разработка рекомендаций по повышению эффективности противоэпидемических мероприятий.


Новости 5601 - 5620 из 6684
Начало | Пред. | 279 280 281 282 283 | След. | Конец Все

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png