Новости

30.12.2012

Создан Общественный Совет при Министерстве здравоохранения Саратовской области

Создан Общественный Совет при Министерстве здравоохранения Саратовской области 29 декабря 2012 года в конференц-зале регионального Министерства здравоохранения состоялось первое (организационное) заседание Общественного Совета, созданного по инициативе Алексея Данилова.

29.12.2012

В областной детской клинической больнице активно ведутся работы по реконструкции корпуса бактериологической лаборатории

В областной детской клинической больнице активно ведутся работы по реконструкции корпуса бактериологической лаборатории В ходе посещения 20 ноября 2012 года ГУЗ «Областная детская клиническая больница» Губернатором области Валерием Радаевым были даны поручения министерству здравоохранения. Министерством здравоохранения проведена работа по их выполнению.

29.12.2012

В городской клинической больнице №1 г. Саратова введен в эксплуатацию ядерно-магнитный резонансный томограф

В городской клинической больнице №1 г. Саратова введен в эксплуатацию ядерно-магнитный резонансный томограф В рамках реализации программы модернизации здравоохранения области, в крупных лечебных учреждениях города Саратова и области продолжается ввод  в эксплуатацию высокотехнологичного медицинского оборудования.

29.12.2012

Обеспечение лекарственными препаратами льготных категорий граждан. Итоги и перспективы.

Обеспечение лекарственными препаратами льготных категорий граждан. Итоги и перспективы. В Саратовской области проживает около 240 тысяч человек, имеющие право на получение льготных лекарственных препаратов, из которых 30701человек  – являются федеральными льготниками.

29.12.2012

Организация медицинской помощи жителям Саратовской области в период Новогодних праздников

Организация медицинской помощи жителям Саратовской области в период Новогодних праздников В ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в период Новогодних праздников будут задействованы силы и средства Службы медицины катастроф области: это 92 бригады скорой медицинской помощи, в том числе 35 единиц в г. Саратов. Кроме того, для оказания скорой медицинской помощи будут привлечены выездные бригады территориального центра медицины катастроф (реанимационная и травматологическая) и бригады экстренной и консультативной помощи областной клинической больницы и областной детской клинической больницы.

29.12.2012

Поздравление министра здравоохранения области с Новым Годом и Роджеством

Поздравление министра здравоохранения области с Новым Годом и Роджеством Добрым словом вспомним старый год, который подарил нам немало достижений и прекрасных минут, обогатил новым опытом
и впечатлениями. Уходящий год стал для системы здравоохранения области достаточно сложным, но нам удалось добиться поставленных задач, реализовать многое, что было задумано и наметить пути развития отрасли на будущее.

28.12.2012

Программа модернизации здравоохранения в действии

Программа модернизации здравоохранения в действии Сегодня в с.Шумейка Энгельсского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), Объект посетили глава региона Валерий Радаев, члены регионального Правительства, жители района, журналисты.

28.12.2012

Саратовская областная станция переливания крови заняла второе место в пятом Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Саратовская областная станция переливания крови заняла второе место в пятом Всероссийском конкурсе профессионального мастерства В Москве состоялся ПЯТЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ СЛУЖБЫ КРОВИ. Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации и Федеральное медико-биологическое агентство.

28.12.2012

В рамках программы модернизации учреждения области получили уникальное оборудование

В рамках программы модернизации учреждения области получили уникальное оборудование Сегодня состоялся ввод в эксплуатацию ряд дорогостоящего высокотехнологичного оборудования в областные и муниципальные учреждения здравоохранения, полученное в рамках Программы модернизации здравоохранения области.

27.12.2012

В Энгельсскую районную больницу в рамках Программы модернизации поставлен передвижной медицинский комплекс

В Энгельсскую районную больницу в рамках Программы модернизации поставлен передвижной медицинский комплекс Мобильный лечебно-профилактический комплекс на базе КАМАЗ приобретен по Программе модернизации для проведения диагностических исследований и будет базироваться в МУЗ «Энгельсская районная больница». Врачи комплекса будут обслуживать населенные отдаленных районов области, в которых имеется нехватка узких специалистов и нет полного комплекта медицинского оборудования.

27.12.2012

В рамках Программы модернизации за два года для лечебных учреждений Вольского района закуплено 159 единиц оборудования.

В рамках Программы модернизации за два года для лечебных учреждений Вольского района закуплено 159 единиц оборудования. В рамках своего визита в Вольский район 26 декабря министр здравоохранения области Алексей Данилов осмотрел полученное в рамках Программы модернизации оборудование, которое поставлено в МУЗ «Вольская ЦРБ» и МУЗ «Вольская детская больница».

26.12.2012

Министр здравоохранения области посетил лечебные учреждения Вольского муниципального района

Министр здравоохранения области посетил лечебные учреждения Вольского муниципального района Сегодня, в рамках своего визита Алексей Данилов встретился с коллективами лечебных учреждений, осмотрел помещения, в которых был произведен ремонт и полученное в рамках Программы модернизации оборудование.

26.12.2012

Более 850 тысяч человек в 2012 году приняли участие в акциях по определению уровня сахара в крови

Более 850 тысяч человек в 2012 году приняли участие в акциях по определению уровня сахара в крови Сахарный диабет одна из ведущих проблем здравоохранения большинства развитых стран. Медико-социальная значимость сахарного диабета определяется широкой распространенностью и высоким риском развития специфических осложнений. Распространенность сахарного диабета быстро растет, каждые 12-15 лет количество больных удваивается, поэтому диабет определен экспертами ВОЗ как эпидемия неинфекционного заболевания.

24.12.2012

Зарегистрированная заболеваемость ОРВИ по области выше расчетного эпидемического порога на 17,29%

Зарегистрированная заболеваемость ОРВИ по области выше расчетного эпидемического порога на 17,29% За 52 неделю 2012 года (с 17 по 23 декабря) в целом по области зарегистрировано 11 763 случая заболевания ОРВИ, в том числе 8705 случаев заболевания среди детей. Зарегистрированная заболеваемость выше расчетного эпидемического порога на 17,29% в целом по населению.

21.12.2012

Пациенты областной детской инфекционной клинической больницы теперь могут пользоваться бесплатным интернетом

Пациенты областной детской инфекционной клинической больницы теперь могут пользоваться бесплатным интернетом Сегодня, в рамках соглашения о стратегическом партнерстве между министерством здравоохранения области и ведущим телекоммуникационным оператором в России,  состоялась презентация проекта по оснащению детских больниц Саратовской области бесплатным доступом в Интернет по технологии wi-fi.

21.12.2012

Алексей Данилов принял участие в итоговом Пленарном заседании Гражданского форума Саратовской области

Алексей Данилов принял участие в итоговом Пленарном заседании Гражданского форума Саратовской области В ходе Пленарного заседания состоялось вручение дипломов победителей и сертификатов участников конкурса общественно полезных (социальных) проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций Саратовской области.

20.12.2012

В рабочем поселке Каменский Красноармейского района открыли новый ФАП

В рабочем поселке Каменский Красноармейского района открыли новый ФАП Строительство нового здания ФАПа было начато еще в 2008 году, но в связи с отсутствием финансирования стройка была заморожена. В 2012 году по поручению Губернатора области Валерия Радаева и активного участия министерства сельского хозяйства области в рамках программы «Социальное развитие села до 2013 года» возведение и ремонт здания были продолжены.

19.12.2012

В областном кардиохирургическом центре провели уникальную операцию

В областном кардиохирургическом центре провели уникальную операцию 17 и 18 декабря в ГУЗ «Областной кардиохирургический центр» был проведен очередной, ставший уже традиционный мастер-класс  с участием рентген-хирурга из Словакии Павла Гаворы. За два дня было выполнено 11 малоинвазивных вмешательств по коррекции врожденных пороков сердца у детей.

18.12.2012

Первая помощь при отморожении и замерзании организма

Первая помощь при отморожении и замерзании организма В течение последних дней отмечается резкое снижение температуры воздуха. Воздействие холода на отдельные, части тела человека может привести к их отморожению; снижение температуры всего тела человека от воздействия холода — к замерзанию организма.

13.12.2012

У Энгельсского медицинского колледжа появился свой герб и сайт

У Энгельсского медицинского колледжа появился свой герб и сайт В День Конституции России 12 декабря в актовом зале медицинского колледжа состоялась презентация нового официального сайта и вручение герба указанного учебного заведения.


Новости 5541 - 5560 из 6683
Начало | Пред. | 276 277 278 279 280 | След. | Конец Все